返回 相似
点击查看更多>>
资源描述:
第2课时 口算乘法(2) 1.口算。 24×20= 21×300= 31×200= 200×30= 11×500= 140×20= 34×20= 22×30= 100×40= 2.一筒羽毛球有12个,装40筒需要多少个羽毛球?一筒这样的羽毛球卖24元,20筒能卖多少元? 3.乘数至少是两位数,填一填。 ( )×( )=4800 ( )×( )=4800 ( )×( )=4800 ( )×( )=4800 ( )×( )=4800 ( )×( )=4800 参考答案 1.480 6300 6200
展开阅读全文

www.zgwenku.com